Lot Nr. 223

Österreich um 1840

Landschaft in barocker Manier mit Dorf, Wäldchen und einer Schäferin, zwei Mal bezeichnet I. Raffalt und Emil Kofler, datiert 1844, Gouache auf Papier auf Karton kaschiert, 16 x 23 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

19c.paintings@dorotheum.at

28.03.2024 - 15:11

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:
EUR 500,-

Österreich um 1840

+43-1-515 60-378

19c.paintings@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at

+43 1 515 60 200
Auktion: Aquarelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2024 - 15:11
Auktionsort: Wien | Palais Dorotheum
Besichtigung: 21.03. - 28.03.2024